Урожай елань футбольная команда

Обновлено: 19.09.2024

Кубок Волгоградской области по футболу. Полуфинал. 1 матч.

С самого начала игры инициативой завладели урожаевцы, и уже на 8 минуте выход к воротам Акимова стал результативным – 1:0. Через четыре минуты играющий на позиции форварда Зотьев удвоил счет ударом в касание в дальний угол – 2:0. В середине тайма солидным перевес нашей команды точным ударом от правого угла штрафной площади соперника сделал Лаврентьев, доведя счет своим голам в нынешнем розыгрыше Кубка до четырех мячей – 3:0. Лишь на исходе получаса игры первая серьезная вылазка наших оппонентов обернулась голом в наши ворота – защитники оставили без присмотра нападающего гостей – 3:1. Шли последние секунды тайма, когда Акимов восстановил разницу в три мяча ударом из-под защитника – 4:1.

Едва начался второй тайм, как хозяева поля создали самый реальный момент для взятия ворот. Евгений Теребков бил с линии вратарской, казалось, наверняка, но Поляков блеснул реакцией и отразил этот удар.

Команда Эвальда Фролова победила и завоевала пятый подряд трофей волгоградского областного футбола.

Голы: Одинцов , 12 (0:1 - в свои ворота), Колесниченко , 18 (0:2), Губочкин , 25 (0:3), Губанов , 81 (0:4), Глухов , 85 (1:4).

Нереализованный пенальти: Теребков , 87 (выше ворот).

26.11.12

— Сложно поверить, но в чемпионате Еланского района по футболу участвуют 12 команд! Такого не было даже в советские времена. В сельских поселениях оборудованы маленькие уютные стадиончики, на которых и проводятся игры турнира. Пример оказался заразительным, и соседи из села Мачеха Киквидзенского района у себя тоже привели в порядок футбольное поле и проводят там матчи.

— Многие руководители жалуются, что на развитие спорта и футбола не хватает денег. Пример работы Александра Носова показывает, что при должном энтузиазме и желании можно сделать, казалось бы, невозможное. Он находит средства, убеждает спонсоров оказывать поддержку. Результаты этой работы говорят сами за себя. Александр Алексеевич понимает, что только при условии развития в районе спорта и культуры молодежь не будет массово уезжать в крупные города, а будет оставаться на малой родине.

Если вы являетесь владельцем или руководителем МБУ ФСК "УРОЖАЙ", вы можете добавить или отредактировать контактную информацию. Также, вы можете подключить сервис "Мой бизнес" для управления этой страницей.