Толя и саша помогали собирать урожай яблок
Обновлено: 18.09.2024
Толя и Саша помогали собирать урожай яблок и вместе собрали 27 кг. Если бы число килограммов, собранных Толей, увеличить в 5 раз, а число килограммов яблок, собранных Сашей, увеличить в 3 раза, то у них вместе было бы 111 кг. Сколько килограммов яблок собрал каждый мальчик?
Возьмем за Х число,собранных Толей яблок и за Y число яблок,собранных Сашей,тогда всего они собрали- х+у=27.Если бы Толя собрал в 5 раз больше - 5х,а Саша - в 3 раза больше - 3у,то вместе они бы собрали 5х+3у=111.Тогда найдем чему равен у:х+у=27у=27-х подставляем получившийся ответ во второе уравнение вместо y.5х+3У=1115х+3*(27-х)=1115х+81-3х=1112х=111-812х=30х=30:2х=15(кг)-собрад ТоляТеперь подставим вместо х,получившееся число (15),чтобы узнать сколько яблок собрал Саша.х+у=2715+у=27у=27-15у=12(кг)-собрал СашаОтвет:15 кг яблок собрал Толя а 12 кг яблок собрал Саша
Толя и Саша помогали собирать урожай яблок и вместе собрали 27 кг.
Если бы число килограммов, собранных Толей, увеличить в 5 раз, а число килограммов яблок, собранных Сашей, увеличить в 3 раза, то у них вместе было бы 111 кг.
Сколько килограммов яблок собрал каждый мальчик?
Возьмем за Х число, собранных Толей яблок и за Y число яблок, собранных Сашей, тогда всего они собрали - х + у = 27.
Если бы Толя собрал в 5 раз больше - 5х, а Саша - в 3 раза больше - 3у, то вместе они бы собрали5х + 3у = 111.
Тогда найдем чему равен у : х + у = 27у = 27 - х подставляем получившийся ответ во второе уравнение вместо y.
5х + 3У = 1115х + 3 * (27 - х) = 1115х + 81 - 3х = 1112х = 111 - 812х = 30х = 30 : 2х = 15(кг) - собрад ТоляТеперь подставим вместо х, получившееся число (15), чтобы узнать сколько яблок собрал Саша.
Х + у = 2715 + у = 27у = 27 - 15у = 12(кг) - собрал СашаОтвет : 15 кг яблок собрал Толя а 12 кг яблок собрал Саша.
Володя, Петя и Толя собрали вместе 210 кг макулатуры?
Володя, Петя и Толя собрали вместе 210 кг макулатуры.
Сколько килограмм макулатуры собрал каждый, если Петя собрал в 2 раза больше, чем Володя, а Толя - в 2 раза больше, чем Петя?
Володя, Петя и Толя собрали вместе 210 кг макулатуры?
Володя, Петя и Толя собрали вместе 210 кг макулатуры.
Сколько килограмм макулатуры собрал каждый, если Петя собрал в 2 раза больше, чем Володя, а Толя - в 2 раза больше, чем Петя.
1) Саша собрал в саду на 5 кг больше яблок, чем Коля, а вместе они собрали43кг яблок?
1) Саша собрал в саду на 5 кг больше яблок, чем Коля, а вместе они собрали43кг яблок.
Сколько килограммов яблок собрал каждый.
2)В классе 36 учащихся , причем девочек на 4 меньше , чем мальчиков.
Сколько мальчиков и сколько девочек в классе?
Саша собрал в саду на 5 килограмм яблок больше, чем Коля, а вместе они собрали 43 килограмм яблок?
Саша собрал в саду на 5 килограмм яблок больше, чем Коля, а вместе они собрали 43 килограмм яблок.
Сколько килограммов яблок собрал каждый?
Дети собирали яблоки?
Дети собирали яблоки.
Толя собрал 12 яблок, а Маша в 5 раз больше.
Сколько всего дети собрали яблок.
Саша собрал в саду на 5кг яблок больше, чем Коля, а вместе они собрали 43кг яблок?
Саша собрал в саду на 5кг яблок больше, чем Коля, а вместе они собрали 43кг яблок.
Сколько кг яблок собрал каждый?
Толя и Саша помогали собирать урожай яблок и вместе собрали 27 кг?
Толя и Саша помогали собирать урожай яблок и вместе собрали 27 кг.
Если - бы число килограммов яблок собранных Толей увеличить в 5 раз, а число килограммов яблок собранных Сашей в 3 раза, то у них вместе было - бы 111 кг.
Сколько кг яблок собрал каждый мальчик?
Все собранные яблоки разложили в 6 ящиков по 5 килограммов каждый?
Все собранные яблоки разложили в 6 ящиков по 5 килограммов каждый.
Груш собрали на 47 килограммов больше, чем яблок.
Сколько килограммов фруктов собрали.
Петя и его старший брат Андрей собирали яблоки?
Петя и его старший брат Андрей собирали яблоки.
Вместе они собрали 128 килограмм.
Сколько собрал каждый из них, если Андрей собрал в 3 раза больше яблок, чем Петя?
Мама и две дочки собрали 140 кг?
Мама и две дочки собрали 140 кг.
Яблок мама собрала на 10 килограмм больше Старшей дочери вместе они собрали на 80 килограмм больше чем младшая дочь .
Сколько килограмм яблок собрала младшая дочь?
На этой странице находится вопрос Толя и Саша помогали собирать урожай яблок и вместе собрали 27 кг?, относящийся к категории Математика. По уровню сложности данный вопрос соответствует знаниям учащихся 1 - 4 классов. Здесь вы найдете правильный ответ, сможете обсудить и сверить свой вариант ответа с мнениями пользователями сайта. С помощью автоматического поиска на этой же странице можно найти похожие вопросы и ответы на них в категории Математика. Если ответы вызывают сомнение, сформулируйте вопрос иначе. Для этого нажмите кнопку вверху.
Отношение 1 : 4 всего 5 частей 70 / 5 = 14(вес одной части) 14 * 4 = 56 страниц занимает повесть 14 * 1 = 14 страниц занимает рассказ.
21 + 2 = 23 км / ч скорость катера по течению 21 - 2 = 19 км / ч скорость катера против течения 44 - 2 = 42 ч время движения х - расстояние х / 23 + х / 19 = 42 - уравнение движения 19х + 23х = 18354 42х = 18354 х = 18354 : 42 х = 437 км пол пути 437..
21 + 2 = 23 (км / ч) скорость катера по течению 21 - 2 = 19 (км / ч) скорость катера против течения 44 - 2 = 42 (ч) катер плыл х - длина от исходной точки до станции или обратно х / 23 + х / 19 = 42 (умножим на 19 * 23 = 437) 19х + 23х = 18354 42х = ..
1 000 000, 1 000 001, 999 999.
D = 2r Lокр = 2pi * r Lокр = Pi * d = 3476 * Pi 3476 * Pi приблизительно равно10914. 64.
Длина экватора - это длина окружности = число ПИ + D (диаметр) = 3, 14 * 3476 = 10914, 64 км.
(x³ - 3) / (x + 2) = 0 ОДЗ : x + 2 не равно 0 ; x не равен - 2 x³ - 3 = 0 x = корень третьей степени из трёх.
7ч30мин = 60 * 7 + 30 = 420 + 30 = 450 мин 30м / 30г = 1г / м 450мин / 30 * 30 = 450г Нет, не успеет. 3кг30г = 3030г 3030 - 450 = 2580г 2580г : 1г / м = 2580мин 2580 / 60 = 43ч Ответ : Владе надо кататься на самокате еще 43 часа.
Мой мозг отказывается служить, помогите. Да, задачу решать без иксов.
И собственно задачи:
1) Белочка собирала на зиму орехи.
Много ли собрала? спросил еж
Если принесу еще 4 ореха, то у меня будет столько же орехов, сколько в прошлом году. А если найду еще 28 орехов, то у меня будет в 3 р. больше, чем в прошлом году.
Ск. орехов уже собрала белочка на начало разговора?
Толя и Саша помогали собирать урожай яблок и вместе собрали 27кг. Если бы число кг яблок, собранных Толей, увеличить в 5 раз, а число кг яблок, собранных Сашей увеличить в 3р, то у них вместе было бы 111 кг.
Ск. килограммов яблок собрал каждый мальчик?
Я не поняла, 28 орехов - это в дополнение к первым четырём или вместо них? Если второе, то
24 ореха (разница между 28 и 4) - это два прошлых года, то есть прошлогодний урожай -12, отсюда остальное решается.
Вторая: три по 27 кг, то есть 81, - это три Сашиных плюс три толиных урожая,
Разница между 111 и 81, то есть 30 кг - удвоенный толин урожай. То есть Толя 15 собрал.
Знаменитости в тренде
Возьмем за Х число,собранных Толей яблок и за Y число яблок,собранных Сашей,тогда всего они собрали- х+у=27.Если бы Толя собрал в 5 раз больше - 5х,а Саша - в 3 раза больше - 3у,то вместе они бы собрали 5х+3у=111.Тогда найдем чему равен у:х+у=27у=27-х подставляем получившийся ответ во второе уравнение вместо y.5х+3У=1115х+3*(27-х)=1115х+81-3х=1112х=111-812х=30х=30:2х=15(кг)-собрад ТоляТеперь подставим вместо х,получившееся число (15),чтобы узнать сколько яблок собрал Саша.х+у=2715+у=27у=27-15у=12(кг)-собрал СашаОтвет:15 кг яблок собрал Толя а 12 кг яблок собрал Саша
Толя и Саша помогали собирать урожай яблок и вместе собрали 27 кг. Если бы число килограммов, собранных Толей, увеличить в 5 раз, а число килограммов яблок, собранных Сашей, увеличить в 3 раза, то у них вместе было бы 111 кг. Сколько килограммов яблок собрал каждый мальчик?
Возьмем за Х число,собранных Толей яблок и за Y число яблок,собранных Сашей,тогда всего они собрали- х+у=27.Если бы Толя собрал в 5 раз больше - 5х,а Саша - в 3 раза больше - 3у,то вместе они бы собрали 5х+3у=111.Тогда найдем чему равен у:х+у=27у=27-х подставляем получившийся ответ во второе уравнение вместо y.5х+3У=1115х+3*(27-х)=1115х+81-3х=1112х=111-812х=30х=30:2х=15(кг)-собрад ТоляТеперь подставим вместо х,получившееся число (15),чтобы узнать сколько яблок собрал Саша.х+у=2715+у=27у=27-15у=12(кг)-собрал СашаОтвет:15 кг яблок собрал Толя а 12 кг яблок собрал Саша
Читайте также: